Переоформить квартиру

В квартире прописаны 3-е человек (мама, папа и я). Ордер сделан на отца, мы с мамой в нем не записаны. Жилье муниципальное. Как переоформить квартиру на меня, чтобы отец не имел долю на квартиру и в дальнейшем выписался совсем (с его согласием)? Только с помощью приватизации или есть другой способ? Расскажите подробней пожалуйста.

, Алёна, г. Волжский
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Алена, только в порядке приватизации. Обращаетесь с заявлениями все втроем. После того, как будут получены свидетельства о праве собственности оформляете договор дарения (ваши  родители дарят вам доли) и снова регистрируете уже всю квартиру на себя. Примерно 3 месяца.

Либо при обращении за приватизацией родители (или один из родителей) пишут отказы в вашу пользу. Но тогда они будут иметь право пожизненного проживания в этой квартире, без права собственности.