Огромная за должность по алиментам

Здравствуйте ! нужна помощь в таком вопросе , Жил в гражданском браке , после того как разошлись подали на меня алименты ,платил всё в срок, после общего согласия с бывшей сожительницей о приостановления исполнительного документа, пришло письмо что дело по алиментам остановлено. Дочь обеспечивал претензий не было ! Через примерно 5 лет заявились приставы стем что якобы у меня есть кое какая за должность, после разговора у же в офисе у приставов выяснил что документ был восстановлен так же почти 5 лет назад бывшей гражданской жены её мамы!при этом все эти 5 лет не была ни одного письма от приставов ! что дело восстановили или у меня растёт за должность. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть в такой ситуации! Заранее Спасибо !

, Михаил, г. Томск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, а собственно сама взыскательница алиментов — ваша бывшая сожительница может пояснить приставам или же дать Вам расписку о том, что алименты с Вас в таком-то размере за предыдущие 5 лет она получала? Если они будет не согласная, или же если вы не сможете доказать, что производили выплаты, то к сожалению придется платить все то, что указано в постановлении приставов.

Семейный кодекс РФ:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.