Не могу получит оплаченный товар

Купил мотоцикл 06.08 в Новосибирске, доставка в Новокузнецк транспортной компанией, по устной договоренности продавец сам должен был отгрузить товар транспортной компании с своего склада, срок доставки в течении суток, до сих пор не могу получить товар, продавец не сообщает номер тов. тр. накладной, думаю что продавец не отправил как вернуть деньги или получить товар?

, Алексей, г. Новокузнецк
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
Будьте добры, уточните каким образом Вы заключили договор купли-продажи, является ли продавец физическим лицом, ип или юридическим лицом.
Как Вы поддерживаете связь с продавцом. Что конкретно отвечает продавец на Ваши требования.
Процедура получения товара или возврата денег, а возможно и неустойки за просрочку исполнения обязательства зависит от деталей сделки.
Если есть возможность-прикрепите договор.

В соответствии со ст. 458 ГКРФ

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2.В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

Алексей
Клиент, г. Новокузнецк

магазин в новосибе я в новокузнецке (370км), договор заключили, чек распечатали, подписали, продавец ооо литош моторс, он же и владелиц насколько я понял (литош антон) продавец перестал отвечать на мои звонки, если можно подскажите, что делать по пунктам, куда идти и, что писать