Проезд за знак кирпич

Здравствуйте,я прикрепил файл с картой движения(обозначен знак кирпич, белый квадрат это моя машина.)Суть в том что я подъехал к магазину,и проехал буквально метр от знака кирпич-так устроена стоянка около магазина.Сотрудники гибдд сразу же подъехали ко мне,2 раза предлагали сесть в машину ,со словами " у нас камера звук не пишет"-после моего отказа они что то там заполняли минут 15,затем сотрудник гибдд вышел из машины отдал мне мои документы и в устной форме сказал что мне необходимо прийти на разбирательство в гаи- такого то числа,в такое то время-ну естественно я ничего не запомнил-вопрос состоит в том-они должны были мне дать какой то документ? меня лишат прав?

  • Безымянный
    .png
, Анатолий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Они должны были Вам дать протокол административного правонарушения.

Прав Вас не лишат. ГАИ на это не имеют права, а вот штраф выписать могут.

Если не придете могут отправить материал в суд, который имеет права либо наложить штраф 5 000 руб. либо лишить за выезд на встречную полосу.

Все зависит от того какой материал составят ГАИ.

Анатолий
Клиент, г. Москва

то есть если мне не дали протокол, я имею право никуда не приходить? в протоколе я не расписывался.

Вы не придете, Вас оштрафуют на 5 000 руб. А могут написать, что вообще Вы навстречу потоку ехали, а это лишение.

Вам надо идти к начальнику ГАИ и разбираться.