Нанесение побоев

Соседи по даче избили меня и мою жену на моей же территории. Их 6 человек нас 2, вызвали полицию, написали заявление, поехали в больницу зафиксировали побои. Нам выдали направление к суд мед эксп. СМЭ составил акт о нанесении побоев. В общем по мимо побоев поставили диагноз сотрясение мозга. Всё произошло в ночь с 2.08.2014 по3.08.2014 и только 8.08.2014 вызвал нас участковый. Участковый нам сказал что не будут заводить уголовное дело т.к обратная сторона утверждает что я с женой напал на них и начал избивать на своей же территории.Как быть в такой ситуации?

, Юрий, г. Ермолино
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в суд в порядке частного обвинения по ст116 ч.1 УК РФ подавайте