Нужна ли отработка при увальнение пенсионерам

Я пенсиоенрка по вредности 2 года.Устроилась на работу в бльницу отработав там решила уволиться по собственному желанию.Завведующий настаивает что по Российскому кодексу я должна отработать 2 недели.А я не хочу так как он мне за отработанный месяц не заплатил аванс.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Напишите заявление, что увольняетесь с выходом на пенсию. Работодатель по такой формулировке не вправе будет заставлять Вас отрабатывать две недели (ст. 80 ТК РФ). В случае отказа-обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.