Проблема с решением руководства

Добрый день! Возникла следующая ситуация, наш секретарь собралась в отпуск и руководство решило что я буду ее заменять на время отсутствия. При этом официального приказа пока нет. Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель без приказа выполнять такие кадровые перемещения, в одностороннем порядке? А также имею ли я право отказаться, и не подписывать приказ, в связи со своим несогласием на объединение должностей? И если отдел кадров оформил приказ о возложении обязанностей на время отпуска сотрудника, могу ли я отказаться от выполнения этого приказа?

, Руслан, г. Чистополь
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Ни кто не может обязывать Вас на выполнение работы сверхурочно без вашего согласия. На Вас должны оформить приказ о возложении обязанностей на время отпуска сотрудника. Также у Вас имеются должностные обязанности которые Вы в рамках трудового договора обязаны выполнять.

Отказаться от подписания приказа Вы можете.