Как защититься по ст. 228

Здравствуйте! Моего мужа взяли по ст. 228. Он никогда не занимался продажей наркотиков, знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги. Муж согласился. Отдал знакомому, который давно употребляет наркотики, героин. Вечером он принес деньги, а уже через 10 минут у нас в квартире были сотрудники, муж сам отдал деньги, они вывели его из квартиры и оформляли все как задержание. Как быть, чем помочь мужу чтобы у него был условный срок, сейчас он под подпиской, у него хорошие характеристики, а милиция еще теперь напрягает чтобы сотрудничал или точно посадят. Как быть, подскажите пожалуйста!

, Ирина Фадеева, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Какой вес? Какой наркотик?

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если докажут сбыт «тяжелого» наркотика — условно будет вряд ли.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Он никогда не занимался продажей наркотиков,»

Бред! 100% занимался, просто Вы не знали.

«знакомый должен был денег а вместо этого дал немного наркотиков, попросил отдать кому нибудь и получить за это деньги.»

Очень распространенная сказка про знакомого.

«Как быть,»

Собирать вещи для путешествия в ИК, без вариантов.