Зоевления в суд

сколько стоет подать исковое зоевления в суд на выписку человека из квартиры,еслион не проживает в этой квортире достаточно довно и нужно привотизировать её а у него нет не одного документа

, анжела, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это требование неимущественного характера.

Вам необходимо уплатить лишь государственную пошлину.

Согласно Налоговому кодексу РФ, государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 Налогового Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий.

Плательщики уплачивают государственную пошлину при обращении в суды общей юрисдикции.

По делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 200 рублей;

Таким образом, для обращения в суд Вы должны уплатить 200 рублей.