Собственность на жилье при обмене

Здравствуйте,произошел обмен квартирами,без доплаты и прочих условий,подали документы нотариусу на рассмотрение,про оплату долга за ком.услуги не было разговора,женщина с которой поменялись оплатила нашу задолженность в размере 12 т.р не оповестив нас,при оформлении документов на собственность выяснилось что в ее квартире где проживаем мы задолженность 18 т.р. т.к она оплатила наш долг то ей оформили документы на право собственности,пока мы не погасим задолженность мы не являемся собственниками её квартиры,и по документам та квартира тоже не в собственности,подскажите пож. смогут ли нас лишить квартиры на которую произошел обмен,и какие ньюансы могут возникнуть?спасибо за помощь

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Юлия, лишить квартиры вас в любом случае не смогут, так как вы приобрели её на законных основаниях, договор мены у вас заключен.

Оформляйте документы минуя нотариуса, так как долг по коммунальным платежам не является основанием для отказа в государственной регистрации сделки и права собственности стороны по договору.