Как получить гражданство при помощи родственников в россии

здравствуйте!я-гражданка молдовы живу с семьей в москве.моя мама из барнаула но уже 30 лет живет в молдове.в барнауле у меня тетка дядя и двоюродный брат.могу я при их помощи получить российское гражданство?буду благодарна за любой совет.

, анна, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна! К сожалению «с помощью» дяди, тети и двоюродного брата получить гражданство не сможете. Я так понимаю, Вас интересует упрощенный порядок получения гражданства РФ, предлагаю ознакомиться с основаниями его получения, отраженными в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163982