Передача руля папиной машины несовершеннолетнему

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что будет если взять машину отца покататься несовершеннолетнему ребенку (16лет) и остановит меня ДПС

, Адель, г. Альметьевск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Вас накажут по части 1 данной статьи.

Отца накажут по части 3 данной статьи.

Автомобиль отправят на спец. стоянку.