Раздел имущества между супругами

если я до развода и раздела имущества закрыла счет на сберкнижке и потратила эти деньги (уже не живем с супругом), то супругу могут через суд присудить половину этих денег (сберкнижка была открыта до брака на мое имя, но деньги зачислялись и во время брака)?

, Анна, г. Великий Новгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна,

Поскольку деньги тратились в браке, то считается, что они тратились на общие нужды семьи, если не доказано иное. Таким образом, вашему супругу нужно будет доказывать, что Вы тратили эти деньги исключительно в своих целях, что сделать очень не просто.