Обязать ГИБДД поставить авто на учет

ООО "Х" приобрело автомобиль с пробегом в автосалоне ООО"Ф" по ДКП по безналичному расчету. при постановке на учет в гибдд выяснилось что на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия в связи с тем что компания "ЛБ" , продавшая автомобиль автосалону ООО"Ф" не полностью произвела лизинговые выплаты лизингодателю "ЕВРОПЛАН". Вопрос- возможно ли обязать гибдд поставить авто на учет ООО"Х" ?

, Сергей, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да это возможно, но только в судебном порядке.

Сергей
Клиент, г. Москва

Вечер добрый! Да я понимаю что без суда не обойтись. Если можно бегло порядок действий и примерную стоимость этого мероприятия. Понимаю что хорошо бы для начала найти юриста который взялся бы за это дело.

Если кратко, то вам необходимо доказать переход права собственности на автомобиль от предыдущего собственника на вас, это подтверждается договором купли-продажи и платежными поручениями. В качестве ответчика привлекаете ГИБДД, в качестве третьих лиц: бывшего собственника и службу судебных приставов наложивших арест. Ну, как то так.