Формулировка в исковом заявлении

Здравствуйте, подскажите, как правильно сформулировать в исковом заявлении о взыскании алиментов намерение удерживать с истца не только 25% от всех видов заработка, но и чтобы сумма была не менее прожиточного минимума с его дальнейшей индексацией. Также указать уплату за прошедшие 3 года, но ранее декабря 2013 года, так как на карту были некоторые перечисления, но без указания, что это алименты на ребенка.

, Наталья, г. Архангельск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Добрый день требования в исковом заявлении формулируются так же, как Вы написали:«Взыскать алименты в размере 25% от всех видов заработка, но не менее минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом на соответствующий период».

По поводу алиментов за три года: «прошу взыскать алиментные платежи за прошлый период в размере___________». При этом прилагается расчет задолженности за вычетом фактически поступивших платежей.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, подскажите, как правильно сформулировать в исковом заявлении о взыскании алиментов намерение удерживать с истца не только 25% от всех видов заработка, но и чтобы сумма была не менее прожиточного минимума с его дальнейшей индексацией. Также указать уплату за прошедшие 3 года, но ранее декабря 2013 года, так как на карту были некоторые перечисления, но без указания, что это алименты на ребенка.

Наталья

Боюсь, что прожиточный минимум здесь не играет роли, к сожалению, поэтому его можете не указывать, в законе нет таких требований. Поэтому просто пишите 25%. Что же касается взыскания на прошлый период, то просто укажите, что он за такой то период не платил, укажите точный период, далее сошлитесь на обязанность по закону, этого будет достаточно.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.