Работодатель требует работать в субботу объясняя это не отработанными часами за расчётный период

Работодатель требует работать в субботу объясняя это не отработанными часами за расчётный период. График 5-ти дневный с 8:00 до 16:00, обед 30 минут. Законны ли его требования?

, Анатолий Макеев, г. Орск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А почему у Вас получились неотработанные часы? и Как у Вас в трудовом договоре закреплено рабочее время? Слишком мало вводной информации.