Право собственности

Здравствуйте! Сейчас занялся оформлением участка земли с частью дома, который мне достался после смерти бабушки. Бабушка умерла 11 лет назад. И с удивлением узнаю,что уже кто-то оформляет землю и уже есть новый кадастровый номер. Свидетельство о праве собственности на землю,выданное бабушке в 1993 году у меня на руках. Вопрос: какие мои действия и какова моя перспектива в данном вопросе? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! А Вы вступали в права наследования?

Александр
Клиент, г. Москва

Сейчас вступаю.

Александр

Дело в том, что данная земля могла быть признана бесхозной и перейти в собственность Муниципалитета, а потом быть выделена иным лицам.