Повестка из банка

Здравствуйте! Есть долг по потребительскому кредиту в Альфа Банке. Сегодня пришла повестка в суд на 18 августа. Сумма иска 21 тысяча, гос пошлина 800 рублей. Что если я завтра оплачу полностью всю сумму и закрою кредит, можно ли мне будет отдать чек приставам, а в суд не являться. И вообще, как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Екатеринбург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, оплатите долг, и сходите с платежкой в банк, они отзовут исковое заявление. Либо напишите заявление в суде о рассмотрении дела в ваше отсутствие, напишите что долг выплачен в полном объеме, суд, при полном согласии Истца, вынесет определение о прекращении дела.