Банк нарушил пункт договора

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В банке взял кредитную карту. через год обналичил её. после понял, что на руках у меня нет договора о кредите с банком и сделал запрос на копии документов подписанные мной и договор. Эти документы пришли, но они были в ужасном состоянии. нечитабельны. Я сделал после этого повторный запрос с претензией и недовольством. После этого документов не было более 60 дней. и когда они пришли они были снова в таком же ужасном состоянии. В договоре есть пункт (БАНК ОБЯЗУЕТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ИНФОРМАЦИЮ НЕ БОЛЕЕ 60 ДНЕЙ). этот пункт был нарушен. Как мне поступить в такой ситуации. Могу ли я на основании этого расторгнуть договор и не выплачивать оставшуюся сумму по договору? Спасибо.

, Сергей, г. Казань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Это не основание для расторжения кредитного договора, вы можете обратиться в суд обязать банк предоставить вам информацию в читаемом виде или написать жалобу в Центральный Банк России.