Жильё как ветерану боевых действий

в 2007 году попросил поселковую администрацию чтобы мне выделили жильё как ветерану боевых действий в Чечне. В этом году решил приватизировать эту квартиру, выяснилось что у этой квартиры есть хозяин. как мне теперь быть ? Бомжевать ?

, Игорь, с. Верхневилюйск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, уточните, пожалуйста термин «есть хозяин».

Неужели Вам выдали чужую собственность. Тогда каким образом оформили факт передачи чужой собственности Вам в пользование?

Игорь
Клиент, с. Верхневилюйск

Квартиру эту уже приватизировала женщина в 2002 году.

Получается что выдали чужую собственность

Получается, что так. А Вы что-то платили?

Можно привлечть к ответственности то лицо, которое использовало чужую собственность с целью извлечения дохода. Причем, та женщина вправе потребовать все незаконно нажитое третьми лицами.