Как будет делиться квартира между наследниками

Добрый день. Отец купил квартиру и после этого спустя полгода женился. От первого брака у него двое детей. Сейчас он умер, как мы будем делить его квартиру с его новой женой?

, Арина, г. Пермь
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина.

Да, будете. Закон определяет наследниками первой очереди супругу, детей и родителей усопшего. Наследство делится между ними в равных долях.

Удачи вам.