Долевое участие

можно вступить в долевое участие если муж работает без трудовой книжки. есть материнский капитал, как лучше им воспользоваться

, ольга, г. Саратов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вступить можно. Материнским капиталом в Вашем случае можно оплатить часть суммы за квартиру.

Так в соответствии с законом:

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.