Не верно начислили пособие по БиР в 2013г

ЗДРАВСТВУЙТЕ! не правильно начислили пособие по БиР, т.е. переплатили лишнего. Могу ли я ссылаясь на ст 1109 ГК РФ не возвращать эти деньги? Кто должен это решить, подать в суд на работодателя?

, Дария, г. Чебоксары
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Да совершено верно. Проблема работодателя.

Дария
Клиент, г. Чебоксары

Снежана Анатольевна, добрый день!

Я в июле снова ушла в декрет со вторым. Меня просят дать согласие на удержание "долга" со вторых декретных. Получается я легко могу отказать им в этом и спокойно жить дальше? А как же быть потом, когда я соберусь выйти на работу, судиться с работодателем?

Заранее огромное спасибо за помощь!!!