Аресотвали зар. Платную карту

Видела ответ на вопрос. Но так как карта зарплатная. Можно ли договорится, что бы снимали не всю зарплату, а частями два раза в месяц.

Уточнение от клиента

Я могу добится, что бы долг снимали частично?

Уточнение от клиента

У меня арестовали зарплатную карту ( дол по кредиту) судебные приставы. Долг 42 000.

Другого дохода у меня нет. Я не отказываюсь выплачивать долг. Можно ли договорится Что бы каждый месяц снимали какую то часть, а не всю З/П. Жить тоже на что то надо.

Уточнение от клиента

Скажите мне русским языком. Можно или нет?

, Юлия, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По действующему законодательству с зарплаты не могут снимать более 50%, если долг по алиментам не более 70%.

Я могу добится, что бы долг снимали частично?

Юлия

что вы имеете ввиду?

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

следовательно, имеют право удерживать не более 50% с зарплаты.