Могут ли подать в суд за не выкуп товара на почте?

Заказала товар в интернете, но объяснила,что не смогу забрать его,ответили что ничего страшного почта отправит его обратно. Но сегодня утром позвонили из Москвы и робот сказал,что необходимо выкупить или написать отказ от товара и при этом оплатить их расходы на отправку товара,иначе дело дойдет до суда, где штраф будет 40.000 Вся беда в том,что на сайте нету никаких контактных данных и на почте их тоже не говорят, то есть, связи с операторами компании нету абсолютно.

, Русанна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Русанна, в соответствии с правилами продаж товаров дистанционным способом, вы можете отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения. Вы также можете его не получить. Расходы по пересылке возлагаются на вас. НО никаких штрафов законодательно не предусмотрено. Это просто запугивание.

Желаю удачи!

Юлия Лакоткина
Юрист

В течении месяца товар не выкупаете его отправляют обратно и ни за что платить не будете сама часто по интернету выписываю никто еще претензий по не выкупу не предъявил.

Вас пугают, вы в праве выкупить а в праве отказаться т.е. не придти вообще на почту и не выкупить, ваше право.