Коллекторские агентсва

Добрый день У меня есть кредиты в банках с сентября 2013 пошли просрочки по платежам антиколлекторское агенство которое я обратилась за помощью просит за свои услуги 190000р

У меня нет таких денег для оплаты их услуг решила сама поговрить с банками два банка пошли мне на уступки а один банк продал мой долг коллекторам которые мне угрожают звонят мне и моей маме днем и ночью как поступить в такой ситуации.

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что касается коллекторов, то Вы вправе обратиться в полицию по факту угроз, вымогательства, так как  коллекторы очень часть превышают свои полномочия и довольно часто не действуют в рамкам правового поля.

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»..Разрешая дела по спорам об уступке требований,
вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами),
суд должен иметь в виду, что Законом
о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной
организации передавать право требования по кредитному договору с
потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право
осуществления банковской деятельности
, если иное не установлено законом
или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано
сторонами при его заключении.

А в каких банках у  Вас оформлены кредиты??

Алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день у меня есть кредиты в банках Восточный экспресс банк Альфа который на меня подает в суд и отдельно заводит уголовное дело по ст 159 часть1 о мошейничестве,есть креди в Уральском банке реконструкции и развития и еще есть займ в микрофинасовой организации "деньги сразу" которые угрожают предмставляються от имени службы судебных приставовов как быть в этой ситуации подскажите или порекумендуйте что делать и куда обращаться