Как доказать приставам что удерживать можно с з/п только 50%

У меня задолженность 500 000 т.руб при этом пристава каждый месяц снимают с меня полностью 100% з/п . У меня имеется ребенок и жена практически не получаю з/п. Имеют ли право пристава снимать полностью всю з/п до нуля на карточке не остается даже рубля.

, Семен, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семен,

действия приставов незаконны, но дольше судиться с ними чем взять справку из банка и сказать, что счет — зарплатный и просить снять арест со счета.

Приставы выдадут Вам Постановление о снятии ареста с зарплатного счета, так как понимают незаконность своих действий. Вы сами отнесете Постанолвение в банк. А Банк сразу снимет арест.