Дтп подскажите как я могу кинуть

взял машину в аренду ездил более года то платил то не платил,никаких договоров не сосьавлялось просто так на частном слове,попал в дтп ударил пасата ущерб составляет 300 тыс 120 вроде страховка гасит ,моя машина востановлению не подлежит .хозяйка сразу продала ее за 50 тыс на запчасти,и начала требовать сумму равную машине с меня ,подскажите водитель пасата сможет ли взыскать с меня сумму 180 тыс за причинненый ущерб и хозяйка может ли взыскать с меня за машину

, Александр, г. Краснодар
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку в момент ДТП за рулем были Вы, то и ответственность лежит на Вас, а соответственно выплачивать ущерб также придется Вам. Отсутствие договора аренды не освобождает от обязанности возместить ущерб, т.к. факт управления автомобилем подтвержден документами, составленными сотрудниками ГИБДД.