главбух уходит в отпуск по БиР

Здравствуйте, я работаю в бюджетной организации.Глав.бух уходит в отпуск по беременности и родам затем в отпуск до 1,5 лет. Я остаюсь за нее.Какой приказ должен быть при уходе главбуха в отпуск по БиР и по какому окладу я буду работать - по своему или по ее? Спасибо

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Делается приказ о временном исполнении Вами обязанностей главного бухгалтера на срок отсутствия в связи с отпуском. К трудовому договору делаете доп.соглашение, в котором указываете, что у Вас временно меняется должность (или внутреннее совмещение и, значит, доплата) и устанавливается оклад Главного бухгалтера. То есть, все зависит от того совмещаете ли Вы две должности или временно замещаете ее.