Раздел квартиры, купленной на сред-ва от реализации собственности супруги

Добрый вечер,

подскажите, пожалуйста, может ли супруга, получившая по договору дарения квартиру, ранее принадлежавшую другому супругу (мужу, которому она досталась от матери) претендовать при разводе на новую квартиру/ее часть, которая была куплена в браке на деньги от продажи подаренной ей квартиры? При этом, новая квартира была куплена на имя мужа.

спасибо

, Ольга, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Она может претендовать на 1/2 квартиры, купленной в браке и оформленной на мужа, независимо от того, каково происхождение средств, вложенных в её покупку.