Как себя вести в такой сетуации

Здравствуйте , мы отдыхали на озере у на пропал друг в озере мы вызваль спасателей и милицию , щас пытаются на нас повесить его пропажу ?

, рома, г. Кисловодск
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В этой ситуации в показаниях рассказывайте только о том, что было в реальности. Но, при этом, максимально полно. Если предложат признать вину — отказывайтесь. Желательно также привлечь для своей защиты адвоката.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Пропажа человека-не преступление-и «повесить» за это нельзя. Вот если будет установлено, что совершено преступление и кто-то из вас имеет к нему отношение, то тогда можно.