Право собственности на дачный участок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дачный участок на два лица, не состоящих в браке?

Уточнение от клиента

А переоформить с одного собственника на двух и более тоже можно?

, Стенькина Галина,
Юлия Лакоткина
Юрист

Конечно можно по 1/2 доли на каждого

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Закон на запрещает оформление хоть на 5 лиц не состоявших в родстве между собой. Свобода договора гарантирована Гражданским кодексом РФ.

Виктория Беарт
Юрист

Безусловно возможно, и даже не обязательно в равных долях! Все на ваше усмотрение.

Да, конечно, собственник может путем купли-продажи или дарения передать в собственность любого количества лиц свою собственность!