Признание права собственности

Дом и земельный участок куплен по ипотеке в браке. Ипотека и собственность оформлены на муже. На каком основании после развода могут отказать в признании 1/2 права собственности. Есть совместный ребенок он проживает со мной на съемной квартире

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Егоров
Юрист

Имущество, нажитое во время брака, является их общей совместной собственностью. При разделе имущества доли в этом имуществе признаются равными, если иное не установлено брачным договором.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Позволю себе несколько дополнить ответ коллеги.

Основание одно. За квартиру заплачено не деньгами принадлежащими семье, а личными денежными средствами мужа (подаренными ему, накопленными до брака). Это все надо доказывать, и, поверьте мне, процесс этот очень не простой.

Удачи вам.