Подпись по доверенность

Здравствуйте! Подскажите как правильно ставить подпись в документах по доверенности? Какой текст точно должен быть указан: "ФИО действует на основании", "в лице ФИО по доверенности" или еще какой-то? Вообще чем-то это регламентируется? Спасибо.

, Никита, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Никита.

А доверенность на что? Обычно пишут «представитель по доверенности ФИО, подпись».

В договоре, заявлениях Вы будете фигурировать как представитель. В документах прописываются паспортные данные и реквизиты доверенности, а Вы просто ставите свою подпись.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Наталья, согласна с Вами.

Никита, как именно подписываться, в законодательстве шаблона нет. Так что смело выбирайте любые из вариантов.

Никита
Клиент, г. Краснодар

Доверенность на представление интересов в Росреестре и в юстиции, но это в общем то не важно. А еще вопрос. прописывать-ли паспортные данные поверенного и реквизиты доверенности?

А если вы имели ввиду получаемые документы по доверенности, то на них не надо указывать данные поверенного и реквизиты доверенности. Достоточно будет копии Вашей Доверенности.