Уведомление от "Кредитэкспресс Финанс"

Здравствуйте. Мне пришло письмо от "Кредитэкспресс финанс" о выплоте долга за кредит в платинум банк. Я живу в Крыму.

, Владимир,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если к требованию об уплате не были приложены:

  • доверенность на представителя«Кредитэкспресс финанс»
  • копия кредитного договора.
  • копия договора переуступки права требования.
  • расчет сумм задолженности,

вправе не исполнять
обязательство новому кредитору(«Кредитэкспресс финанс»); иными словами, нужно сначала убедиться, что «Кредитэкспресс финанс» имеет право требования.

Рекомендуется выплаты не производить; пусть обращаются в суд(свое право на взыскание им придется сначала суду доказать; взыскание денег «через суд» позволит, как минимум, заявлять ходатайство о снижении предъявленных к уплате штрафных санкций).

(также рекомендуется принимать во внимание и наличие ст. 607 в  Гражданском кодексе Украины, в соответствии с которой обязательства прекращаются, в связи с
невозможностью их исполнения по независящим от сторон причинам.
)

с уважением,

Елена