Договор партнерства и сотрудничества между ИП и физическим лицом

Возможно ли оформить бессрочный договор партнерства и сотрудничества между ИП и физическим лицом?

Физлицо привлекается ИП для управления предприятием, как директор.

Прибыль делится в пропорции 50 х 50 %

, Александр, г. Иваново
Андрей Воронин
Юрист

Нет, в качестве физического лица Вы в такой деятельности участвовать не можете.

Так как Ваша деятельность будет содержать в себе признаки предпринимательской деятельности.

Для участия в распределении прибыли Вам необходимо получить статус индивидуального предпринимателя.