Я пойду в прокуратуру, как там написать жалобу?

Здравствуйте, детский варч моего ребенка(1 год1 месяц) разрешил ставить импортную вакцинацию акдс пентаксим, я ее купила, пришлось ехать в другой город, приехала через час, пошла на осмотр к этим врачам, осмотрели ребенка и подписали разрешения , потом мы пошли к мед сестре, она сказала не будет ставить его по определенным мед.причинам и сказала покупать другую вакцинацию. мне нужно вернуть деньги, ведь я купила то что мне сказали врачи, они говорят всё что угодно лиж бы снять ответственность. если я пойду к завед.больницы и мы ничего не решим, я пойду в прокуратуру, как там написать жалобу?

, Алёна, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Заявление пишется в свободной форме лично на приеме у прокурора, или  посылается заказным письмом.

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления
законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также
охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура
Российской Федерации осуществляет надзор:

  • за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти
    (федеральными министерствами, государственными комитетами, федеральными
    службами и др.), законодательными (представительными) и исполнительными
    органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами
    местного самоуправления, органами военного управления, органами
    контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями
    юридических лиц, а также за соответствием законам издаваемых ими
    правовых актов (общий надзор),
  • за соблюдением прав и свобод человека и гражданина теми же органами и должностными лицами,
  • за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие
  • надзор за исполнением законов судебными приставами;
  • за исполнением законов администрациями органов и учреждений,
    исполняющих наказание и применяющих меры принудительного характера,
    назначенные судом, а также администрациями мест содержания задержанных и
    заключённых под стражу.
  • уголовное преследование в соответствии с полномочиями,
    установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской
    Федерации