Доброго времени суток, лишили водительских прав

Лишили прав, чувствую, что прав и можно и вернуть, но с чего начать и как вообще действовать в такой ситуации, подскажите, буду благодарен.

, Иван, г. Екатеринбург
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Иван, здравствуйте!

Начать можно с обжалования Постановления о привлечении к административной ответственности.

Жалоба подается либо вышестоящий орган ГИБДД либо в суд в течение 10-ти дней с даты получения Вами Постановления.

Смотрите, не пропустите срок.

Рекомендую идти сразу в суд. Жалобы на Постановления госпошлиной не облагаются.

Юлия Лакоткина
Юрист

если вас уже лишили по ст.12.8 или 12.26 то вернуть не реально