Уплата налога с наследства и продажи имущества

В 2007 г. после смерти отца получил в наследство дом в деревне. В 2014 оформил в собственность и сейчас продаю. Сумма сделки порядка 400 000 руб. Какие налоги я буду обязан заплатить за 2014 год?

, Юрий, г. Воронеж
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Уплачивать вы должны налог с дохода от продаже, но у Вас есть право применить имущественный вычет к налоговой базе в размере 1 млн. руб. при подаче декларации в 2015 году о доходах. Применив его вы получите отсутствие налоговой базы.