Увольнение по ст. 81 ТК РФ

Добрый день! Подскажите пожалуйста меня уводили за один прогул, положена ли мне компенсация какая-нибудь?

, Кристина, г. Москва
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, никаких компенсаций при увольнении за однократное грубое нарушение дисциплины трудовое законодательство не предусматривает. Произвести окончательный расчет, выплатив зарплату за отработанное время — да, а компенсаций тут нет.