Получения паспорта в 14 лет

Кроме документов, нужно ли заполнять какие небудь бланки и заверять у паспортиста в РЭПе по месту прописки

, наталия, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что в отделе в котором вам будут выдавать паспорт есть полный перечень и порядок выдачи паспорта с которым рекомендую ознакомиться на месте что бы 10 рас не приходить. Документы на паспорт РФ, необходимые для получения паспорта в 14 лет
оригинал свидетельства о рождении;
документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ*;
документ о регистрации (форма 9);
паспорта родителей (оригиналы).
* Если заявитель предоставляет вкладыш о принадлежности к гражданству РФ, выданный после 01.01.2003 года или штамп о гражданстве установленного образца, наличие паспортов РФ родителей не обязательно.