Как правильно и какими документами оформить наказание или увольнение работника за не выполнение распоряжений руководителя

Работники отказываются выполнять приказ руководителя о замещении работника на время отпуска без доплат. Не выполняют устные распоряжения руководителя.Можно ли их за это уволить и как все оформить.

, Татьяна, г. Омск
Юлия Лакоткина
Юрист

Татьяна а работник и не обязан замещать другого работника без доплаты имеет право отказаться.  Смотря какие устные распоряжение все должно быть письменно

Татьяна
Клиент, г. Омск

Речь идет об уборщицах которые работают в день по два часа..и им что тоже доплачивать...норму времени они не вырабатывают..

У уборщицы должен быть график работы к примеру с 8 до 17 перерыв с 13 до 14. Значит все время что они не моют полы они должны сидеть на своем рабочем месте.