Возмещение ущерба после ДТП с страховой компании

Произошло ДТП не по моей вине. Прошла осмотр машины в СК, ущерб выплатили, с суммой не согласилась, сделала независимую экспертизу. По заключению эксперта, сумма в 3 раза больше.Пока ждала судебного заседания, машину восстановила и продала. ПТС нет, а в суде требуют доказательств , что я отремонтировала машину.Хотят пригласить покупателя машины для подтверждения того что машина отремонтирована, я против т.к. ей я не сказала о ДТП. Вернут ли мне разницу между выплаченной мне суммой СК и суммой потраченной мною на ремонт?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Не совсем понятно, на каком основании в суде требуют явки нового владельца в заседание!

Рекомендую Вам обратить внимание суда на то, что предметом Вашего иска является взыскание со страховой компании суммы недоплаченного страхового возмещения и на то, что разница в выплаченной с/к сумме и указанной в Вашем иске подтверждается заключением независимой экспертизы! Факт продажи авто на вышеуказанные обстоятельства никоим образом не влияет. Т.е. причин для вызова в суд владельца авто не имеется.

Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо огромное за Ваш отклик на мой вопрос. Я предъявила в суде договор купли-продажи авто, вместо ПТС. Судья говорит что явка нового владельца необходима для того, чтобы он подтвердил, что автомобиль исправен.Если владельца не будет, то говорит, докажите документально, что вы его отремонтировали т.е чеки, квитанции и прочее.

Татьяна!

Повторюсь!

Вы обратились в суд с требованием к с/к доплатить страховое возмещение. Основанием для обращения в суд послужило заключение независимой экспертизы, в котором указана реальная сумма ущерба!

Причем тут вопрос, отремонтирована машина или нет. Вы могли машину вообще выкинуть или пустить под пресс.

Настаивайте в суде на том, что состояние машины на сегодняшний момент к Вашим исковым требованиям никакого отношения не имеет.