Могут ли меня принудительно выселить родители?

Я живу с родителями, они собственники квартиры. Родители купили другую квартиру и теперь хотят вместе со мной переехать в неё. Но я привык к старой квартире и не хотел бы переезжать из старой квартиры никуда. Прав собственности на квартиру я не имею. Скажите, могут ли родители меня принудительно попросить освободить старую квартиру?

, Александр Владимирович, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вы совершеннолетний?

Александр Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

Да, спасибо, ответ понял. Я совершеннолетний.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр Владимирович. Вы можете быть выселены в судебном порядке новыми собственниками квартиры после её продажи Вашими родителями (за Вами не сохраняется право пользования квартирой после перехода права собственности на неё к новым собственникам; за исключением некоторых предусмотренных законом случаев — например, когда Вы имели право участвовать в приватизации квартиры и отказались от участия в её приватизации, либо  Вам предоставлено право пользования квартирой на основании завещательного отказа).