Недостача на складе

При инвертаризации на складе выявлена недостача на сумму 20000 рублей, на видео наблюдении зафиксирован вынос какойто коробки материально ответственным лицом. Как праильно должен повести дело руководитель госучреждения, и в какие сроки возможна подача документов на возбуждение уголоного дела. Спасибо.

, Роман, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Обычно составляют приказ о проведении инвентаризации по ее итогу составляют акт -знакомят работника если установлена его вина то все что в пределах оклада можно взыскать без суда а все что выше через суд и тем более если факт на лицо в его интересах возместить ущерб -растрату без обращения в полицию тем более и в полиции затребуют акт инвентаризации…