Приватизация общежития

Здравствуйте. Возникает ли право приватизации после передачи общежития из оперативного управления муниципальным учреждением в муниципальную казну? Представитель администрации города отвечает, что такое право не возникает, ссылаясь на то что и до передачи общежитие было муниципальным. Спасибо.

, Юрий Иванов, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Юрий. Приватизации подлежат жилые помещения, которые находятся в государственной либо муниципальной собственности. Данная норма четко прописана в ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Так что доводы представителя администрации противоречат норме закона.