Отпуск сразу после больничного

Добрый день! проконсультируйте. пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации: согласно графику отпусков, я должна была пойти в отпуск 26 июня, за 2 недели мною было написано соответствующее заявление. С 13 июня (25 июня доктор закрывает больничный) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли мне без моего согласия перенести отпуск на 1-2 недели? (Я так поняла, что отпускные мне не выплачивают, т.к. я нахожусь на больничном) Имеет ли значение, нахожусь я на больничном из-за своего заболевания или заболевания ребенка?

Хочу отправится в отпуск согласно графика.

, Воликова Ирина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Ирина Владимировна! Согласно ст.124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть
продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом
пожеланий работника. Речь в статье идет о временной нетрудоспособности работника в период нахождения его в отпуске. Вы же в отпуск не уходили. Отпуск Вам предоставляется в соответствии с графиком отпусков-локальным нормативным актом, обязательным для работодателя и работника. Без вашего желания работодатель не вправе перенести отпуск и Ваша временная нетрудоспособность никакого значения для предоставления отпуска не имеет. При этом никакого значения не имеет тот факт, что болеете не Вы, а ребенок.