Если сын(17лет) поставит фингал ровеснику, то привлекут?

Один маленький вопрос:если мой сын(17 лет, 11класс) поставит "фонарь" однокласснику при половине класса, то его привлекут к уголовной ответственности? За обычный фингал привлекут?

, Сергей Абыров, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если родителями одноклассника будет подано заявление в полицию по данному факту, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Один удар, который причинил боль другому лицу, является побоями. На основании ст. 20 УПК РФ по делам частного обвинения возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.