Платное обучение ребенка

Здравствуйте. Сыну 16 лет, поступил в профильный класс по специальности "банковское дело" на базе общеобразовательной школы, впереди два года платного обучения. С его отцом мы в разводе, алименты выплачивает на основании судебного приказа. Возможно ли по закону обязать отца оплачивать какую-то часть от стоимости обучения сына?

, Lara Rudel, г. Новосибирск
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Лара! А вы как то общаетесь с отцом ребенка?

Lara Rudel
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория! Нет, мы, практически, не общаемся. С детьми у него общение регулярное, но финансовую поддержку от него получить сложно. Первое время после развода (восемь лет назад) он платил алименты регулярно, а потом нет.

А не хотите с ним заключить письменное соглашение, которое удостоверит нотариус! Просто Вы объясните ему, что для ребенка это будет лучше! или пусть ребенок с ним сам поговорит