О признании право собственности на машину

В 2013 году была приобретена машина RENAUT DASTER за 850 000 руб. 350 000 руб. наличными деньгами вложила я а остальные в кредит оформил гражданский муж право собственности на машину он оформил на себя и отказывает мне в признание в праве на собственность. Брак не зарегистрирован .Есть общей ребенок проживает со мной. Что делать?

, Наталия Ефгеньвна, г. Уфа
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ситуация непростая, такой спор можно попробовать решить только в судебном порядке, но шансы очень малы.

Вы можете обратиться в суд с иском к гражданскому мужу о взыскании денежной суммы, уплаченной вами за машину при ее покупке. В суде придется доказывать факт вложения ваших денежных средств в покупку машины и размер данных денежных средств. Лучше обратитесь за помощью в данном деле к опытному юристу или адвокату.